• Comunicados
    21 / 03 / 2018
    18 equipos confirmados

    Copa Adam DISAmax

    18 equipos confirmados

    La segunda Copa Adam DISAmax, tiene confirmada, para este año, una lista de inscritos de 18 equipos, todo un éxito para una copa monomarca que se consolida en el Campeonato Regional de Rallys de Asfalto en Canarias.

    La ausencia del actual campeón Oliver Nieves, abre el abanico de posibilidades de victoria a otros equipos, con lo que este año la emoción está servida para la Copa Adam DISAmax que arrancará en el Rally Islas Canarias en mayo.

    Un total de cuatro islas están representadas entre los equipos que se pondrán a los mandos de los competitivos Opel Adam S N3, con 10 equipos de Gran Canaria, 4 de Tenerife, 3 de Lanzarote y 1 de La Palma.

    MARCOS JAVIER MARTÍN MARRERO     ARMANDO RIVERO ALVARADO          GRAN CANARIA

    JAVIER ROBLEDANO FERRERES               REMIGIA RAMÍREZ QUINTANA            GRAN CANARIA

    CAMILO GONZÁLEZ FERNÁNDEZ            RUBEN FELICIANO HERNANDEZ           LANZAROTE

    MANUEL ALEJANDRO UCHA TOLEDO   MARCOS GONZALEZ RODRIGUEZ        GRAN CANARIA

    CARLOS DAVID GARCÍA PEREZ                JORDI DÍAZ NEGRIN                                LA PALMA

    JOSÉ LUIS FERNANDÉZ PEREZ                 ADELA BARRIOS FAJARDO                    LANZAROTE

    GILBERTO RODRÍGUEZ HENRÍQUEZ        JESÚS RODRIGUEZ HERNANDEZ           GRAN CANARIA

    JOSÉ LUIS SOSA DIAZ                                ANCOR BORDÓN SOSA                         GRAN CANARIA

    JUAN MANUEL PERERA SANTANA         EMILIO PEREZ SANCHEZ                        GRAN CANARIA

    HERIBERTO RAMOS RODRIGUEZ            GABRIEL ABOUMEDELEJ SANCHEZ     GRAN CANARIA

    RAYCO HERNANDEZ REGALADO            TECORICE HERNANDEZ REGALADO    TENERIFE

    VICTOR VALIDO CASTELLANO                 DAVID RIVERO SUAREZ                         GRAN CANARIA

    LEONARDO NORMA RANCEL CLARK     ELIZABETH BAUTE RODRIGUEZ            TENERIFE

    SALVADOR ROSA MARTIN                       PEDRO JOSE VIERA REY                         LANZAROTE

    ISIDRO DELGADO CABRERA                    CESAR PAZOS CASTELLANO                 TENERIFE

    JONATHAN MENDEZ CRUZ                      ARANZU QUINTERO BARROSO            TENERIFE

    NELSON CLIMENT MENDOZA                  AGUSTÍN VEGA RÁMOS                        GRAN CANARIA

    LUIS YERAI MENDEZ SANTANA               FRANCISCO GUTIERREZ ORTEGA         GRAN CANARIA